[TS_VCSC_HTML5_Video video_mp4_local=”21651″ video_objectfit=”none” video_poster=”21610″ video_fullscreen=”false”]

CAMPEÕES E FINALISTAS

CATEGORIA 1° LUGAR FINALISTA
Simples Feminina B  Leide Dayana  Séphora Feijó
Simples Feminina C  Aline Pinto  Anna Aline
Simples Masculina C  Antoniel Cordeiro  Pedro Vitor
Duplas Mista C  Natalia Holanda / Ruan Holanda  Camila Milani / Lucas Façanha
Duplas Mista B  Carlos Pessoa / Lina Barroso  Amyra Alencar / Henrique Filho
Duplas Mista A  Anderson Moura / Hanna Gadelha  Carolina Melo / Renato Igor
Duplas Mista Pró  Marília Câmara / Pedro Luca  Ana Joyce / Bruce Mállio
Duplas Feminina C  Márcia Pires / Silene Gurgel  Anna Camila / Rafaela Maciel
Duplas Feminina B  Amyra Alencar / Suzane Ceccon  Aritana Mascarenhas / Fernanda Bezerra
Duplas Feminina A  Leide Dayana / Manuela Ary  Hanna Gadelha / Thaisy Arraes
Duplas Feminina PRÓ  Ana Joyce / Carolina Oliveira  Cris Feijó / Sâmia Arraes
Duplas Masculina C  Lucas Façanha / Pedro Ximenes  Leonardo Romcy / Pedro Emerson
Duplas Masculina B  Luiz Eugênio / Paulo Vitor  Carlos Pessoa / Paulo Lima
Duplas Masculina A  Anderson Moura / Marcelo Borges  Luiz Eugênio / Victor Ferreira
Duplas Masculina PRÓ  Airton Rodrigues / Pedro Luca  Kauê Espanhol / Vitor Melo
Duplas Masculina 40+  Luiz Eugênio / Victor Ferreira  Felipe Ferraro / Rafael Cysne
Iniciante Masculina  Heitor / Leonardo Lira  Gustavo / Roberto Wagner
Iniciante Feminina  Ana Márcia / Manuelle  Nara / Natália Teixeira
Iniciante Mista  Fábio Bastos / Victoria Paranaguá  Guilherme Barrio
Sub-14  Júlia / Lívia  Natália / Rafael Roslavo

TABELAS DE JOGOS, HORÁRIOS E RESULTADOS
(Após sorteadas, basta clicar na categoria para visualizar)

Simples Masculina Pró Simples Masculina A Simples Masculina B Simples Masculina C
Simples Feminina Pró Simples Feminina A Simples Feminina B Simples Feminina C
Duplas Mistas Pró Duplas Mistas A Duplas Mistas B Duplas Mistas C
Duplas Masculina Pró Duplas Masculina A Duplas Masculina B Duplas Masculina C
Duplas Feminina Pró Duplas Feminina A Duplas Feminina B Duplas Feminina C
Duplas Masculina 40+ Duplas Masculina 50+ Duplas Feminina 40+ Duplas Feminina 50+
Duplas Masculina Iniciante Duplas Feminina Iniciante Duplas Sub-14

PROGRAMAÇÃO

QUINTA, 07 DE FEVEREIRO 1019

Festa de abertura na barraca Órbita Blue para todos os participantes e convidados. Será sorteado uma raquete entre todos os inscritos presentes.
– Abertura às 20h00
– Entrada gratuita até às 20h30
– Sorteio de raquetes para os inscritos presentes às 21h00

SEXTA, 08 DE FEVEREIRO 1019

11h00 Simples Feminina B e C; e Simples Masculina C
12h00 Duplas Mistas A e C
13h00 Duplas Mistas B
14h00 Duplas Mistas Pro e Duplas Masculina 40+

SÁBADO, 09 DE FEVEREIRO 1019

08h00 Duplas Masculina e Feminina C
11h00 Duplas Masculina e Feminina A
13h00 Duplas Masculina Pro (Oitavas de Final) e Duplas Masculina e Feminina B
14h00 Duplas Masculinas Pro (Quartas de Final)

DOMINGO, 10 DE FEVEREIRO 1019

08h00 Duplas Mista Iniciante e fases eliminatórias Duplas Masculina e Feminina C
10h00 Duplas Masculina e Feminina Iniciante
10h15 Duplas Masculina e Feminina Pró (Semifinais)
11h30 Dupla Feminina A (Semifinal e final à seguir)
12h00 Duplas Feminina Pró (Final)
13h00 Duplas Masculina Pró (Final)

obs: Os horários das fases eliminatórias das Duplas Masculina B e A bem como Duplas Feminina B serão definidos no sábado dia 09.

SOBRE O TORNEIO

– Torneio válido pelo Ranking 2019 da FCT e classificatório para Copa das Federações de Beach Tennis 2019;
– Regulamento de Beach Tennis 2019, clique aqui;
– Inscrições: 05 à 30 de Janeiro de 2019. Clique aqui para saber como se inscrever;
– Local do Evento: Órbita Blue – Praia do Futuro;
– Período do Torneio: 07 à 10 de Fevereiro;
– Bola do torneio: Shark
– Árbitro Geral: Leonardo Souza;
– Auxiliar de Arbitragem:
– Kit para os atletas com brindes dos patrocinadores;
– Fisioterapeuta: Improve Recovery;
– Premiação Categoria Profissional: R$ 2.240,00
– Premiação Categorias Amadoras: Inscriçção gratuita para próxima torneio do Campeonato Cearense de Beach Tennis 2019 (Inscrições gratuitas para as modalidades de duplas, masculinas e femininas, A, B e C);
– Pagamento de inscrições através do Pagseguro ou direto com o organizador do evento;
– Organização: Supertenis (85) 99924-5030 – Jesus Tajra
Contatos Federação Cearense de Tênis: (85) 98814-5985 – Larissa // (85) 99953-6200 – Bruce